您的位置: 首页 >新闻资讯>通知公告>详细内容

通知公告

永和高级中学2021年美术、音乐、体育专业测试成绩公布

来源: 发布时间:2021-05-24 12:18 浏览次数: 【字体:

根据2021年永和高级中学美术特色班、音乐特色班、体育特长生专业测试方案,523日学校组织了美术、音乐及体育专业测试,共有98名考生参加考试,现将美术、音乐测试成绩及体育特长生入围名单公布如下:

一、美术测试成绩

序号

姓名

性别

毕业学校

素描

速写

总成绩

1

陈*儿

齐贤中学

74

80

77

2

陈*和

绍初龙山

60

60

60

3

陈*杰

锡麟中学

83

82

82.5

4

陈*滢

建功中学

78

82

80

5

程*淇

海亮初中

87

85

86

6

程*雅

海亮初中

85

87

86

7

戴*淇

绍初龙山

78

80

79

8

丁*诺

元培本部

74

73

73.5

9

董*

建功中学

77

87

82

10

杜*然

建功中学

75

76

75.5

11

樊*鑫

长城中学

81

83

82

12

傅*元

绍初龙山

74

80

77

13

韩*彤

永和中学

61

77

69

14

韩*霞

绍初镜湖

62

75

68.5

15

何*初

元培本部

82

76

79

16

洪*慧

秋瑾中学

83

85

84

17

洪*凝

绍初龙山

73

76

74.5

18

胡*晨

建功中学

65

75

70

19

黄*玲

绍初镜湖

61

65

63

20

蒋*妍

绍初镜湖

78

76

77

21

金*涛

秋瑾中学

83

76

79.5

22

李*淇

长城中学

87

86

86.5

23

梁*

永和

86

82

84

24

梁*

绍初龙山

87

79

83

25

林*翰

元培本部

70

82

76

26

娄*瑜

建功中学

74

64

69

27

卢*瑶

昌安实验

78

80

79

28

鲁*婷

东湖中学

82

85

83.5

29

鲁*悦

绍初龙山

90

87

88.5

30

陆*

皋埠中学

74

75

74.5

31

骆*波

建功中学

72

66

69

32

骆*阳

绍初龙山

71

85

78

33

骆*滢

建功中学

83

84

83.5

34

马*勒

绍初龙山

80

63

71.5

35

马*媛

建功中学

82

82

82

36

倪*

元培本部

86

86

86

37

潘*莹

长城中学

84

83

83.5

38

秦*

昌安实验

72

78

75

39

秦*睿

秋瑾中学

91

91

91

40

裘*晶

长城中学

71

66

68.5

41

阮*妍

袍江中学

62

63

62.5

42

沈*雯

建功中学

77

73

75

43

施*涵

马山中学

79

85

82

44

施*涵

袍江中学

72

80

76

45

孙*

建功中学

78

85

81.5

46

孙*铭

海亮外国语

60

60

60

47

孙*滢

元培本部

84

89

86.5

48

孙*滢

绍初镜湖

65

77

71

49

汤*

文理附中

71

74

72.5

50

佟*程

兰亭镇中学

78

83

80.5

51

童*珊

杨汛桥镇中

86

84

85

52

汪*妍

马鞍镇中

83

82

82.5

53

王*

马山中学

60

65

62.5

54

王*菲

文澜中学

86

85

85.5

55

王*南

绍初龙山

78

71

74.5

56

王*欣

柯桥实验学校

72

68

70

57

王*轩

元培本部

76

76

76

58

王*娅

元培本部

84

85

84.5

59

王*央

绍初镜湖

82

89

85.5

60

王*仪

元培本部

81

85

83

61

尉*阳

平水中学

62

76

69

62

吴*渝

柯桥实验学校

82

81

81.5

63

吴*月

绍初龙山

60

68

64

64

肖*杰

文理附中

63

66

64.5

65

徐*

元培本部

85

81

83

66

徐*凯

绍初龙山

75

82

78.5

67

徐*瑶

绍初龙山

60

65

62.5

68

许*洋

绍初镜湖

60

78

69

69

宣*瀚

绍初龙山

83

80

81.5

70

严*杰

皋埠中学

88

90

89

71

严*勇

元培分部

74

65

69.5

72

杨*

马山中学

62

62

62

73

杨*欣

杨汛桥镇中

74

84

79

74

羿*诚

绍初镜湖

71

75

73

75

应*

长城中学

88

90

89

76

应*薇

长城中学

61

62

61.5

77

俞*

长城中学

85

76

80.5

78

俞*冉

文理附中

83

86

84.5

79

张*豪

秋瑾中学

66

84

75

80

张*浩

永和中学

62

79

70.5

81

张*文

元培本部

67

80

73.5

82

郑*斌

马鞍镇中

78

72

75

83

郑*雨

长城中学

70

70

70

84

周*

元培本部

71

84

77.5

85

周*薇

元培本部

76

80

78

86

朱*许

绍初龙山

76

86

81

87

朱*瑜

元培分部

64

75

69.5

88

诸*宇

文澜中学

73

60

66.5

如有疑问,请咨询蒋老师13819565990

 

二、音乐测试成绩

序号

姓名

性别

毕业学校

成绩

1

洪*浩

元培本部

76.63

2

滕*铭

长城中学

73.43

3

丁*当


73.4

4

童*佳

海亮外国语

76.47

5

王*斐

绍初镜湖

76.4

6

吴*毓

绍初龙山

70.4

7

徐*懿

绍初龙山

72.57

8

周*含

建功中学

78.13

如有疑问,请咨询朱老师15968570717

 

三、体育特长生入围名单

*平、闫*。如有疑问,请咨询陈老师18906755151

 


分享到:
【打印正文】
深夜网,深夜影院免费版,深夜在被窝里一上一下